[Мой сайт]

Форма входа

Меню сайта

Форум » Миниатюры, зарисовки » Не твоя

Не твоя
[1] KISS [08.04.2017, 23:17]
Так хочется к ней прикоснуться.
Провести ладонью по волнистым светлым волосам. Врыться в них лицом, раствориться в ее запахе, в ее коже, в ее глазах. Таких теплых, медово-карих, с золотистыми искорками в радужке. Она вся теплая. От слов до взгляда.
Так хочется поцеловать розовые губы, очерченные пухлым контуром самой природой.
Так хочется прижать ее к себе, исчезнуть в ее мягкости, в ее теплоте.
Так хочется. Но нельзя.
Потому, что она не твоя.
- Градов! На мне, что, цветы выросли?
Потому, что она тебя ненавидит.
- Ты слишком высоко ставишь себя в биологической цепочке, Вайс. Цветы на тебе расти, не смогут. Они завянут, – тебе хочется сказать ядовито, в свойственной манере, но получается, как-то устало.
- Ты жалок.
Она кривится, и, гордо подняв голову, проходит мимо. Порой, ты удивляешься, как она попала в гильдию целительниц. Со своим даром играть в надменность. А ведь такою не была. Но слишком много навалилось на нее. Так же, как и на тебя. Ты огляделся. В коридоре замка пусто.
- Эй, Марика!
Она замерла, как вкопанная. Обернулась, с недоверием вглядываясь в твое лицо. Ты догадывался, откуда такие эмоции. Ты никогда не называл ее по имени. А ведь оно красивое, такое милое в своей необычности. У тебя на душе теплеет, и ты повторяешь, запоминая вкус ее имени, сказанного вслух.
- Марика, подожди.
Ты приближаешься, внутренне радуясь, что она действительно ждет. И смотрит на тебя, как на привидение. Вот, она совсем близко, до «интимно близко» разделяет лишь шаг. И ты делаешь его, останавливаясь напротив.
- Ты сбрендил? – почему-то шепчет она, замирая монументом.
Ты молчишь, пытаясь сохранить в памяти это изумление в безумно теплых глазах. Они согревают замерзшую душу, даже не догадываясь о том, что её лёд стремительно тает.
- Ты… - она замолкает на полуслове, просто глядя в твои глаза.
Вот она. Так близко. Иллюзия, будто она твоя. Вся, от кончиков ресниц, до изумленно приоткрытых губ.
Ты наклоняешься. Медленно, поднимая ладонь к ее лицу. Осторожно касаешься пальцами кожи, одновременно с поцелуем. Она вздрагивает, от неожиданности, а у тебя по телу пробегает волна тепла, от ее мимолетной реакции.
Ты прекрасно знаешь, что этот поцелуй ничего не изменит. Ни в твоей жизни, ни в ее судьбе. Он завершится, так же неожиданно, как и начался.
Только потом, ты всю жизнь будешь помнить это мгновение, а она...
[2] AntonKari [08.04.2017, 23:34]
Снимаю шляпу перед вашей миниатюрой
[3] KISS [08.04.2017, 23:35]
Ох, приятно) Спасибо rr-4
[4] AntonKari [08.04.2017, 23:39]
Уж не мне, ещё школьнику, говорить о таком, но, кажется я заметил тавтологию...
[5] KISS [08.04.2017, 23:43]
Возможно, все мы грешны под луной rr-4
Но так же, здесь присутствует прием намеренного повтора (и не один), для концентрации внимания усиления смысла слов. Быть может, вы спутали его с тавтологией.
В любом случае, я рада, что обратили на это внимание!
[6] AntonKari [08.04.2017, 23:46]
Даа, вы правы.. Мне простительно (скажу, что болел на этой теме)). А ещё я очень не люблю критиковать, а вот хвалить..
Произведение очень красивое и прекрасно написано)
Пишите ещё
[7] KISS [08.04.2017, 23:52]
Критиковать можно и нужно. Как еще научиться видеть ошибки?)
Но не стоит забывать - нет на свете автора, который не пропустил бы у себя в тексте пары ошибок. Ведь мы смотрим на свои творения сквозь "розовые очки" и не всегда замечаем косяки. Так что, указывать на недочеты - хорошая помощь писателю, и не только начинающему.
[8] AntonKari [08.04.2017, 23:56]
Мне нечего возразить. Остаётся лишь прислушаться к совету)
[9] Надек [09.04.2017, 14:35]
KISS, это отрывок из последнего романа? Я увидела знакомую фамилию - Вайс, только там она вроде Ариса)
[10] KISS [10.04.2017, 18:31]
Надек, неа, это просто зарисовка) А фамилии /имена у меня частенько перекликаются)
[11] Надек [10.04.2017, 18:59]
Цитата KISS ()
А фамилии /имена у меня частенько перекликаются)

Любимый Ренар 6
[12] KISS [10.04.2017, 19:31]
Цитата Надек ()
Любимый Ренар

3d5b14fad7e81ba0e41031e20a17b3dd я его и в третьей книге заспамлю

Полная версия сайта