[Мой сайт]

Форма входа

Меню сайта

Форум » Миниатюры, зарисовки » Ад

Ад
[1] Dkoro [11.10.2013, 18:06]
В моем понимании ад – это пытка собственными желаниями…
Одиночка. Каков твой ад? Твой ад – это серый город, пустые бесконечные улицы, темные провалы окон, серое небо над головой, отсутствие ветра. Это лабиринт домов, потрескавшийся асфальт и засохшие растения. Твой ад – одиночество. Это твое наслаждение, это твоя награда… Ты хотел одиночества? Ты его получил. Смотри: нет кругом никого, ничего, только ты. Один. Иди, куда хочешь, делай, что хочешь, кричи так громко, как хочешь, прыгай, бегай, как угорелый, по петляющим узким улицам серого города. Тебе хорошо? Пройдет день, месяц, год. Тебе хорошо? Не смущает, что ты один?
Идешь по улице, спрятав руки в карманы, и смотришь перед собой невидящим взглядом. Ты не веришь, что это ад. Этого быть не может, ведь тут так хорошо. Это, наверное, рай. Да, точно.
Стоит проскользнуть этой мысли, как вдруг где-то впереди мелькнет чей-то силуэт. Другая тень свернет за угол, на мгновение повернув в твою сторону лицо с пустыми глазницами… И еще один, и еще, и еще…
Рай становится твоим личным адом. Он дарует тебе одиночество. Он дает его и другим… Видишь, сколько их?
По истрескавшейся поверхности земли, по выцветшим стенам домов, по облупившимся крышам, по рамам разбитых окон, по смятым водосточным трубам текут тонкие алые полосы, в вышине тяжелеет небо, наливаясь багрянцем, сбивая серое одеяло в тяжелые и быстрые тучи… Ты видишь их… Ты видишь этих тварей. Они жрут людей, они жрут одиночек, которые не сопротивляются. Не видят... не видят как эти твари вырывают их сердца и сжирают, ни на секунду не прекращая полосовать бледное тело. Ты видишь это кровавое месиво под ногами, видишь, как набухает от крови бурая земля под фундаментом домов…
И ни звука…
Тишина…
Одиночки умирают в тишине. Без эмоций. Тихо падают на землю, покрывая собой другие изуродованные тела…
Твари сожрут всех. Останешься только ты. Они не увидят тебя, но тебе от этого легче.
Но знаешь ли ты, что у каждого свой монстр? И твой недалеко… Ты слышишь, как он жарко дышит тебе в спину, ты слышишь, как клокочет в его глотке чужая кровь… Ты обернешься…
…И проснешься в холодном поту. Это был сон. Это было твое видение ада. Это был твой персональный ад, одиночка.
Прикрепления: 7393832.jpg(755Kb)

Сообщение отредактировал Dkoro - Четверг, 24.10.2013, 17:57
[2] Юджин [22.10.2013, 05:50]
Мне понравилось. Но я так представляю себе войну, точнее день после войны или постапокалипсис.Может это мой ад... Хотя описание очень напомнило мне те давние деньки-22 года назад, когда я патрулировал Сектор Газа во время интифады. Такие-же улицы, серые дома, узкие проулки, сорокоградустное безветрие, вывороченные булыжники на дороге, грязь, пот, бронежилет, М-16 "метлой" закреплен на двери команд-кара, черные, озлобленные лица вдоль дороги, дети с булыжниками в руках, готовые сожрать тебя заживо...
[3] Dkoro [22.10.2013, 13:52]
Скажу честно: я бы не хотела видеть день после войны своими глазами.
[4] Ксения [23.10.2013, 10:14]
Вот это я сейчас заряд оптимизма получила на весь день!)))

Не знаю, разгадала ли я идею автора, но мне кажется, что читать эту работу нужно без эмоций, что называется будничным тоном. От этого усиливается ощущение от прочитанного.
Написано очень хорошо!
Спасибо!
[5] Dkoro [23.10.2013, 15:42]
Ксения, Знаете, если еще это представить, как небольшую экранизацию, без звуков и музыки, и только детский голос, читающий эти строки... В общем, ощущения будут в кубе.
[6] Юджин [24.10.2013, 08:58]
Цитата Dkoro ()
Скажу честно: я бы не хотела видеть день после войны своими глазами

О, вы ошибаетесь. Многие миллионы пять лет ждали этого самого дня после войны...совсем не так давно.
[7] Dkoro [24.10.2013, 09:14]
Юджин, Если понимать в этом контексте, то вы правы. Наверное, просто я такая трусиха. rr-4
[8] KISS [24.10.2013, 14:07]
Цитата Dkoro ()
Они жрут людей, они жрут одиночек, и они не сопротивляются. Они не видят их, не видят, как тварь вырывает из их груди сердце и сжирает его, ни на секунду не прекращая полосовать бледное тело. Т

Здесь "Они" читаются как относящееся к одному и тому же. к тварям. И еще, то, что скачет число в предложении - смущает. (не видят ИХ, не видят ,как ТВАРЬ..." Предлагаю переделать немного:
Они жрут людей, они жрут одиночек ,которые не сопротивляются. Не видят... не видят как эти твари вырывают их сердца и сжирают..

Цитата Dkoro ()
Они не увидят тебя, но тебе от этого легче.

такое ощущение, что здесь что-то не так. Тут либо: "Они не увидят тебя и тебе от этого легче" либо "Они не увидят тебя, но тебе от этого не легче"

ПА теперь о моем впечатлении:
Супер. Я представила этот кошмар и аж холод по телу прошелся! Это ж надо было такому присниться... Ну ,у меня бывают сны иногда страшнючие, но такого еще не снилось.
Прописано все очень подробно и ... отстраненно, что придает содержанию еще больший "шарм"

Цитата Dkoro ()
Знаете, если еще это представить, как небольшую экранизацию, без звуков и музыки, и только детский голос, читающий эти строки... В общем, ощущения будут в кубе.

Согласна. Попробую начитать сегодня и отдать Солу)) пусть оформит в видеочтения и на канал наш. Если автор не против ))[b]
[9] Dkoro [24.10.2013, 16:10]
KISS, Ой, да пожалуйста! 6
Подправила, спасибо)

Сообщение отредактировал Dkoro - Четверг, 24.10.2013, 17:57
[10] Мелина [24.10.2013, 21:51]
да уж, у каждого свое представление о том, каким может быть ад. жутковато.
[11] Юджин [25.10.2013, 01:59]
Цитата KISS ()
пусть оформит в видеочтения и на канал наш. Если автор не против ))[b]

А это где такое? Потому что меня тоже спрашивали, но как-то заглохло с этим. Было бы интересно послушать, тем более, что я только в звуковом формате и читаю-на работе.
[12] Ксения [25.10.2013, 10:45]
Цитата Юджин ()
А это где такое?

ссылка на канал WhisperoftheWorld в ютьюбе в самом верху сайта (там, где Главная, Колонка писателя, Школа писателя,Форум и т.д.)
А на форуме <<вот здесь>> всяческие обсуждения проекта. Там же можете написать, если Вы не против, чтобы Ваши произведения брали для видеочтений))
[13] Юджин [25.10.2013, 12:46]
Цитата Dkoro ()
только детский голос, читающий эти строки

Детский голос, но на пониженной скорости, чтобы казалось что говорит взрослый, а потом в самом конце постепенно "вернуть возраст" Вот такое даст ощущение ужаса и неправильности.
[14] KISS [25.10.2013, 23:09]
Dkoro, я начитала себе на диктофон. только боюсь получилось не так как видят это читатели))))

Цитата Мелина ()
В погоне к славе и богатству
несемся без оглядки мы назад.
И только у вершины понимаем,
у каждого своя дорога в ад.

Сама сочинила? Красотка 20
[15] Tatka [14.12.2013, 16:25]
Dkoro, жуть. Эмоциональная нейтральность описания только углубляет ощущение жути rr-11
Не дай Бог, чтобы такое приснилось
Понравилось. Люблю работы в таком жанре. 3d5b14fad7e81ba0e41031e20a17b3dd
[16] KISS [14.12.2013, 16:28]
Dkoro, о, я ж записывала аудио по этому рассказу t07013 показать боюсь правда
[17] Tatka [14.12.2013, 16:30]
KISS, покажи-покажи ng_1
[18] AntonKari [07.04.2017, 00:47]
Доброй ночи!
Мне очень понравился рассказ! Не раз и сам видел странные, даже страшные сны, и понимаю, что это такое.
Автор молодец! Умеет прекрасно передать свои воспоминания и увлечь читателя.
Благодарю за внимание:)

Полная версия сайта