[Мой сайт]

Форма входа

Меню сайта

Страницы: 1 2
Форум » Фэнтези » Последний ключ

Последний ключ
[1] Amator_Mortem [14.07.2016, 20:45]
Название: Последний ключ

Статус: В процессе

Жанр: Фэнтези, приключения

Аннотация: Могущественный архимаг находит древний артефакт, способный сделать своего обладателя всесильным. Слухи об артефакте разносятся по миру, и заполучить его не желал бы разве что дурак. Но вскоре после открытия архимаг исчезает, не сказав никому ни слова о местоположении артефакта. Единственным человеком, способным пролить свет на эту тайну, становится внучка архимага Орели.
За Орели объявляют охоту тайные организации, королевские маги, кланы вампиров, стаи оборотней и... нечто куда более жуткое.

От автора: Внимание! Работа ведется в соавторстве. Это я скорее для того, чтобы моего второго автора или меня в плагиате не обвинили.
З.ы. Буду выкладывать по главе в день, благо, написано уже 13 глав и в ближайшие две недели с соавтором можем особо не торопиться

СОДЕРЖАНИЕ:

Пролог
1. Пламя в ночи
2. Загнанная в лесу
3. Нечто под мантией
4. В интересах Его Святейшества
5. Сделка
6. Шасахи
7. Маркиз из-за кулис
8. Друг семьи
9. Странное дело
10. Высвобождение
11. Ведьма, родственники и воспоминания
12. Рассказ ведьмы

З.ы.2. содержание кликабельно
Прикрепления: 6522918.jpg(185Kb)

Сообщение отредактировал Amator_Mortem - Воскресенье, 04.09.2016, 15:02
[2] Amator_Mortem [14.07.2016, 20:46]
ПРОЛОГ

Всё это было интересно Лазару тогда, когда только начиналось. Ах, сколько радости он испытал, когда нашел древний свиток с подлинной историей Саверана Могучего...
[3] Надек [15.07.2016, 19:27]
Amator_Mortem, первая глава ведь не тобой написана, да?)
Не скажу, что меня прям зацепило сразу, но следующую главу я бы почитала rr-4
[4] Amator_Mortem [15.07.2016, 20:06]
Надек, мы так-то не делим текст по главам)
Просто пишем разные куски, собираем, редактируем поочередно)
Чуть попозже выложу главу)
[5] Надек [15.07.2016, 20:12]
Цитата Amator_Mortem ()
Просто пишем разные куски, собираем, редактируем поочередно)

Оу s5398
Цитата Amator_Mortem ()
Чуть попозже выложу главу)

буду ждать 3d5b14fad7e81ba0e41031e20a17b3dd
[6] Amator_Mortem [15.07.2016, 20:17]
Цитата Надек ()
Оу

Ну, это удобно, когда нужно добиться одинакового стиля)
[7] Надек [15.07.2016, 20:26]
Цитата Amator_Mortem ()
Ну, это удобно, когда нужно добиться одинакового стиля)

Пожалуй, ты прав s11712 Я как-то не задумывалась об этом)
[8] Amator_Mortem [15.07.2016, 21:24]
1. ПЛАМЯ В НОЧИ

Орели стояла в своей комнате у окна. Чуть отодвинув в сторону тяжёлый занавес, она наблюдала, как искрится пламенем в ночном мраке кузница, как суетятся вокруг неё люди, как плещется вода, и как отчаянно хватается за жизнь огонь. Орели слышала неразборчивые крики замковых людей, таскающих воду, слышала, как громко и отчетливо раздавал приказы комендант, слышала грубый и властный голос своего отца.
[9] Надек [16.07.2016, 15:36]
Amator_Mortem, сколько сейчас Орели лет?
[10] Amator_Mortem [16.07.2016, 18:16]
Надек, семнадцать (вообще думал 15 или 16 сделать, всё-таки времена не наши, давно пора замужем быть, но... роскомнадзор =__=)
Нужно это где-то указать? Ну, возраст или сколько лет прошло с пролога?)
[11] Надек [16.07.2016, 21:12]
Цитата Amator_Mortem ()
Нужно это где-то указать? Ну, возраст или сколько лет прошло с пролога?)

Думаю, надо. Я рассуждала так же, как ты))
Цитата Amator_Mortem ()
вообще думал 15 или 16 сделать, всё-таки времена не наши, давно пора замужем быть
[12] Amator_Mortem [16.07.2016, 21:31]
2. ЗАГНАННАЯ В ЛЕСУ

Орели проснулась утром и, как ей показалось, довольно рано: солнце лениво скребло половицы старой хижины, утренний сумрак только перерастал в солнечный день.
[13] Amator_Mortem [17.07.2016, 23:16]
3. НЕЧТО ПОД МАНТИЕЙ

Орели медленно плелась за своим спутником, бросая косые взгляды то на него — тёмное пятно впереди, то на окружающую природу. Они проходили мимо маленьких деревушек, оставляя их на горизонте, мимо цветущих рощ и золотых полей.

Примечание: глава, которая лично мне не нравится и с которой определенно надо что-то делать s12633
[14] Amator_Mortem [19.07.2016, 12:00]
4. В ИНТЕРЕСАХ ЕГО СВЯТЕЙШЕСТВА

Солнце садилось. Торговцы Инилла закрывали лавки. Люди постепенно исчезали с улиц. Загорались магические огни на столбах вдоль главной площади.
[15] Надек [19.07.2016, 20:29]
Цитата Amator_Mortem ()
миловидно

может, просто "мило"?

Цитата Amator_Mortem ()
На нем был чёрный плащ, капюшон почти скрывал в тени лицо, снизу до самого носа была натянута тёмная повязка. В свете дня Орели отчетливо видела только его голубые глаза и…

вот тут тоже не стыковка. Капюшон почти скрывал, но она видела его голубые глаза. "Почти скрывал" для меня это только рот видно))) Но в данном случае не настаиваю, у каждого свое видение)
Цитата Amator_Mortem ()
Не успела она перевести дух, как кто-то сзади грубо схватил её за ворот платья и поднял над землей.
— Я не буду бегать за тобой весь день, — донесся голос, и Орели перевела взгляд на его обладателя — того самого гостя.
— Я закричу! — возмутилась Орели, болтая ногами в воздухе и пытаясь вырваться.
— Тебе же будет хуже, — ответил он. — Издашь хоть звук, и я вырву тебе язык.
Орели замолкла, закрыла руками рот и, выпучив глаза, уставилась на мужчину.

Я не понимаю, как он ее схватил 6 Подошел сзади, за шиворот поднял... Одной рукой что ли? Как она с ним лицом к лицу оказались?)
Цитата Amator_Mortem ()
Тогда впервыев её голову закралось подозрение по поводу нечеловеческого происхождения спутника.

Не впервые, чуть повыше было:
Цитата Amator_Mortem ()
Орели не знала, чего можно ожидать от этого человека, от человека ли?

[16] Amator_Mortem [20.07.2016, 00:59]
Цитата Надек ()
Погоди пока с выкладкой проды, пожалуйста) Дай я это дочитаю, а то меня большие объемы пугают

Хорошо 6
Пока ещё подумаю, как исправить))

[17] Надек [23.07.2016, 07:46]
Цитата Amator_Mortem ()
Если сначала это действительно пугало, то теперь же Орели приятно ощущала собственную важность. Если его слова действительно

Повтор
Цитата Amator_Mortem ()
Нет, у людей такого запаса времени нет.

Опять повтор. Может, "такой запас времени отсутствует", или что-то в этом роде)
Цитата Amator_Mortem ()
Примечание: глава, которая лично мне не нравится и с которой определенно надо что-то делать

Она немного выбивается из общего стиля, совсееееем чуть-чуть 3d5b14fad7e81ba0e41031e20a17b3dd Но мне понравилась. Какие-то чудики с бубенцами; ручей, через который не захотел перейти Виктор; татуировка на лице шасахи (это в единственном числе или во множественном? 6 ). В общем, сплошные секретики 6
К четвертой части вообще претензий нет rr-4
[18] Amator_Mortem [23.07.2016, 12:42]
Цитата Надек ()
Она немного выбивается из общего стиля, совсееееем чуть-чуть Но мне понравилась. Какие-то чудики с бубенцами; ручей, через который не захотел перейти Виктор; татуировка на лице шасахи (это в единственном числе или во множественном? ). В общем, сплошные секретики

Да вот это и хорошо, и плохо)
Ради "секретиков" и была написана глава, но... Сюжет в ней особо не продвигается, это печалит)
[19] Надек [23.07.2016, 14:06]
Amator_Mortem, давай проду s4354
[20] Amator_Mortem [23.07.2016, 14:23]
Надек, s5398
И когда же мне хватит сил исправить всё это и взяться с умом за дело...
[21] Amator_Mortem [23.07.2016, 14:23]
5. СДЕЛКА

Орели ожидала увидеть яркий огонь многочисленных факелов и подсвечников, ожидала увидеть людей с кружками эля в руках, носящихся по залу разносчиц, хозяина трактира в углу. Она представляла, что за дверью со всех сторон звучат песни бардов, шепоты за дальними столами, громкие разговоры пьяниц и картежников… То, что она увидела, совсем не совпало с ожиданием.
[22] Надек [24.07.2016, 18:10]
Цитата Amator_Mortem ()
фрустрации.

Пришлось гуглить 6 "Негативное психическое состояние, возникающее в ситуации несоответствия желаний имеющимся возможностям". Уверен, что именно это слово здесь подходит?
Цитата Amator_Mortem ()
Людей ли?

Опять этот вопрос. Да, и зачем его задавать, если ей только сказали, что они вампиры.
Цитата Amator_Mortem ()
— Твою душу

ох и зря он это сказал s5398
[23] Amator_Mortem [24.07.2016, 19:09]
Цитата Надек ()
ох и зря он это сказал

Почему?)

Тем временем я составил план на всё это "безобразие"... Вылилось в 43 главы 6
[24] Надек [24.07.2016, 19:17]
Цитата Amator_Mortem ()
Почему?)

теперь Орели точняк сбежит 3d5b14fad7e81ba0e41031e20a17b3dd
Цитата Amator_Mortem ()
Вылилось в 43 главы

Это всего на книгу или из того, что имеется?))
[25] Amator_Mortem [25.07.2016, 09:40]
Цитата Надек ()
теперь Орели точняк сбежит

Именно)
Цитата Надек ()
Это всего на книгу или из того, что имеется?))

Это всего)
[26] Amator_Mortem [25.07.2016, 12:11]
6. ШАСАХИ

Орели сидела на краю кровати в комнате, приготовленной якобы для неё. Всюду толстым слоем лежала пыль, дверца единственного шкафа не закрывалась: разбухнув от сырости, она едва держалась в петлях; покрывало на кровати выглядело выглаженным и чистым, но только на первый взгляд — холод и влага превратили его в камень — тоже не было в пользу благоустройства покоев.
[27] Надек [28.07.2016, 06:35]
Цитата Amator_Mortem ()
Утрирую

Цитата Amator_Mortem ()
Так, чисто гипотетически

Мне кажется, эти два слова не относятся к той эпохе)
[28] Amator_Mortem [31.07.2016, 15:44]
Цитата Надек ()
Мне кажется, эти два слова не относятся к той эпохе)

м.б.)
Я уже понемногу начал править... Пока ещё не добрался до того места, которое выкладываю)
[29] Amator_Mortem [31.07.2016, 15:46]
7. МАРКИЗ ИЗ-ЗА КУЛИС

Орели куталась в плащ, который ей одолжил новый знакомый. На улице в это время суток ещё прохладно, а до рассвета и теплого солнышка была ещё пара часов.
[30] Надек [02.08.2016, 19:07]
Amator_Mortem, я солидарна с Орели, в такие времена никому доверять нельзя s5398
Давай следующую часть 3d5b14fad7e81ba0e41031e20a17b3dd

Страницы: 1 2

Полная версия сайта