[Мой сайт]

Форма входа

Меню сайта

Форум » Библиотека "Что почитать?" » Пыльный шкаф Надёк

Пыльный шкаф Надёк
[1] Надек [02.08.2015, 16:20]
У некоторых наших форумчан уже есть подобные темки с рецензиями на прочитанные книги. Решила последовать их примеру и я 3d5b14fad7e81ba0e41031e20a17b3dd

Итак, первой в списке и последней из прочитанного стала книга Терри Пратчетта "Кот без прикрас".

Написано легко, местами смешно, и все же не впечатлило. Честно, ожидала большего. Книга миленькая, подходит для кошатников. Пожалуй, каждый при прочтении может воскликнуть "О, точно-точно, они так и делают!" и активно закивать головой. Что до меня, то ничего нового я не узнала. Всё, что можно было почерпнуть из этой книги, давно разошлось по интернету цитатами.

Вердикт: книга на один раз. Она не оставляет после себя ярких впечатлений и не дает пищи для размышлений. Если нужно чем-то себя занять, не засоряя при этом мозги, то это подходящий вариант.
Прикрепления: 5711726.jpg(11Kb)
[2] Надек [15.08.2015, 20:19]

Сегодня дочитала "Девушку с татуировкой дракона" Стига Ларссона. Сначала я, как и главный герой Микаэль Блумквист, путалась во многочисленных Вангерах, уж слишком много их высыпалось за раз)) Но это несущественная мелочь. Книга написана хорошим языком (хотя за это, пожалуй, нужно поблагодарить переводчика 6 ) Великолепная книга с затягивающим сюжетом, разнообразными персонажами и хорошими декорациями. Напряженная, порой чересчур жестокая, история о пропавшей много лет назад девушке. История, которая показывает, как далеко человек может зайти в поисках информации и на что готов, чтобы скрыть ее.

Вердикт: Если вы еще не смотрели фильм, то советую сначала прочесть книгу.
Прикрепления: 7651524.jpg(34Kb)
[3] KISS [16.08.2015, 19:59]
Цитата Надек ()
Если вы еще не смотрели фильм, то советую сначала прочесть книгу.

я уже посмотрела фильм, не судьба прочитать уже 3d5b14fad7e81ba0e41031e20a17b3dd
[4] Надек [16.08.2015, 20:04]
Цитата KISS ()
я уже посмотрела фильм, не судьба прочитать уже

А я теперь жду пока улягутся впечатления от книги, потом буду фильм смотреть)
[5] Надек [08.09.2015, 12:04]

Буквально на днях закончила читать роман Чака Паланика «Невидимки». Признаюсь, купила ее из-за автора.
Ограничение на обложке «18+» указано не зря. Не рекомендуется читать особам брезгливым, впечатлительным и с неустойчивой психикой. Жестокая, местами мерзкая, книга от лица девушки, у которой «птицы склевали лицо». В буквальном смысле.
Это запутанная история трех людей, путешествующих в основном по своей стране. О том, какую роль играет общество в нашей жизни, об отношениях к себе и окружающим и о внутренних демонах.
Я не могу однозначно ответить понравилась мне книга или нет. Интересная подача текста. Повествование скачет во времени, но это не мешает восприятию сюжета. Наоборот, дает понимание, почему персонажи поступают именно так, как поступают.
Герои хранят много тайн и эти тайны весьма специфичны. Ничего не скажешь, Паланик умеет удивлять.
Концовка немного разочаровала, я ждала чего-то более фееричного.

Вердикт: Книга на любителя.
Прикрепления: 5219005.jpg(13Kb)
[6] Надек [18.09.2015, 16:34]
Виктор Гюго "Человек, который смеется".

Эту книгу я начала читать в сентябре прошлого года. Забрасывала, снова доставала. Она валялась у меня в сумке на случай долгих поездок, когда нужно убить время. Первое время я заставляла себя читать сие произведение. Все-таки классика. Где-то на 250-й странице стало интересно (всего 647 стр.). В конце я плакала.
Роман погружает в эпоху лордов и пэров, герцогинь и баронов; обнажает низменность души высшего сословия и беспомощность черни перед "законом".
Вердикт: книга подойдет любителям истории и начинающим авторам, у которых проблема с описаниями (как у меня 6 )
Прикрепления: 1691115.jpg(16Kb)
[7] KISS [18.09.2015, 22:38]
Гюго вообще читается сложновато)) Я осилила у него лишь Собор парижской богоматери
[8] Надек [19.09.2015, 07:56]
Цитата KISS ()
Я осилила у него лишь Собор парижской богоматери

Я несколько раз порывалась его читать, но так и не пошел он у меня)
[9] Надек [01.11.2015, 17:50]

Всем доброго времени суток! Хочу вновь поделиться впечатлениями от очередного прочитанного шедевра. А точнее сразу о двух шедеврах 3d5b14fad7e81ba0e41031e20a17b3dd
На этот раз выбор пал на продолжение "Девушки с татуировкой дракона". Сегодня я закончила последнюю книгу трилогии Стига Ларссона.
Начиная читать вторую часть, я, если честно, не знала чего ждать. У главной героини имелось столько скелетов в шкафу, что в пору было открывать антропологический музей.
С первых же страниц атмосфера нагнетается очередным расследованием "Миллениума", все идет своим чередом, всплывают новые интересные факты и история обещает оказаться сенсацией ("Скандалы, интриги, расследования. Показать все, что скрыто" 6 ). Но в один день все переворачивается с ног на голову и обращается в катастрофу с летальным исходом. Лисбет Саландер обвиняют сразу в трех убийствах. (Нет, это не спойлер. Все написано в аннотации). А вот как она будет выпутываться из этого, прочитаете сами s4354 Могу только сказать, что вторую часть я дочитала поздно вечером, и после долго не могла заснуть, т.к, как любят делать в сериалах, книга закончилась на кульминационном моменте. "Девушка, которая взрывала воздушные замки" расположилась на 784 страницах, которые я проглотила ровно за неделю.
В книгах затрагивается множество тем о проблемах общества. Ларссон наглядно представляет, как беспомощен человек перед людьми, наделенными властью. Как в погоне за сенсациями СМИ зачастую игнорируют нравственные ценности и достоверность информации. Медийная война, которую мы с вами можем наблюдать ежедневно по ТВ, все больше набирает популярность среди нынешнего правительства самых разных стран.
Меня поразил объем информации из абсолютно разных областей! Чтобы все это скомпоновать и связать воедино точно потребовалось немало времени. Но оно стопроцентно того стоило! Из материала получилось великолепное произведение! Все персонажи отлично прописаны. Внешность, характер, мотивация... С таким количеством героев это просто невероятно!
Стиг Ларссон был мастером своего дела s12577
Вердикт:
Определенно читать!
Прикрепления: 6906258.jpg(55Kb)
[10] KISS [01.11.2015, 21:37]
А я кино смотрела))) Тоже классное
[11] Надек [03.11.2015, 18:29]
Цитата KISS ()
А я кино смотрела))) Тоже классное

А ты кино какое смотрела? С Крейгом или старое?)
[12] Надек [30.04.2016, 08:35]
Всем привет! Давно меня не было. Рутина затянула :s5398:
Спешу рассказать о недавно прочитанной книге. Буквально вчера перевернула последнюю страницу)
Итак,
Махатма Ганди "Моя жизнь"

Решилась на прочтение данного экземпляра после короткой статьи в другом литературном источнике и не пожалела. Книга вдохновляет... Хотя, о чем я? Ганди вдохновляет! Его жизнь - яркий пример самоотверженности, непоколебимой веры в правое дело. До конца своих дней он боролся с несправедливостью по отношению к его соотечественникам, пытаясь "поднять Индию с колен".
Я удивляюсь, как Ганди хватало сил и терпения не впадать в отчаяние в таких условиях.
Книга произвела переворот в моем сознании rr-4 Теперь я знаю, что всегда можно сделать немного больше, чем мы предполагаем.
Рекомендую к прочтению тем, кто занят поисками себя и новых сил для свершения великих дел 3d5b14fad7e81ba0e41031e20a17b3dd
Прикрепления: 6831905.jpg(14Kb)
[13] Надек [31.05.2016, 23:48]
Всем привет! s12620
Целый месяц прошел с публикации последнего поста о Ганди! Как же все-таки быстро летит время.
Сегодня я расскажу о продолжении одной из лучших книг Стивена Кинга "Сияние" и называется она "Доктор сон".

"Сияние" занимает первую строчку в моем списке самых страшных историй. За ним следует рассказ "1408", того же автора)
Писать продолжение к успешному роману, на мой субъективный взгляд, неимоверно сложно. Но Кинг справился с этой задачей неплохо!
История повествует о том же мальчике Дэнни Торрансе, который превратился совсем не в того мужчину, которым хотел стать. Чтобы забыть ужасы Оверлука, Док начал прикладываться к бутылке. Поначалу это помогало, но потом затянуло и утащило на дно. Пьяные дебоши в барах, воровство и бесконечные переезды... Но, к счастью, всему когда-то приходит конец. Дэн "оседает" в маленьком городке, устраивается работать в хоспис, где помогает престарелым людям спокойно отойти в мир иной.
Это присказка. Основную тему рассказывать не буду, ибо интрига 6 Пролью свет лишь на новых персонажей.
Абра - девочка подросток, обладающая неимоверным сиянием. Сам Дэн говорит, что он тусклый фонарик по сравнению с ней.
Истинный Узел - я бы назвала их группировкой - питаются непосредственно сиянием других людей, а именно детей. Они веками несли зло, и еще века несли бы его дальше, если бы их пути не пересеклись с Дэном и Аброй 3d5b14fad7e81ba0e41031e20a17b3dd Ну, что тут скажешь, сами виноваты))
Клуб Анонимных Алкоголиков - клуб анонимных алкоголиков))
В общем, дорогие мои, хоть это уже и не тот Великий и Ужасный Кинг, уделить время этой книге все же стоит)
Приятного чтения s4354
Прикрепления: 1571990.jpg(11Kb)
[14] KISS [31.05.2016, 23:55]
Цитата Надек ()
За ним следует рассказ "1408", того же автора

Я Кинга не читаю, я его смотрю 6 И Сияние, и 1408 видела. Последний впечатлил не на шутку (там еще мой любимый Кьюсак снимается) rr-4
Цитата Надек ()
Основную тему рассказывать не буду, ибо интрига

Коварная 3d5b14fad7e81ba0e41031e20a17b3dd
Цитата Надек ()
А ты кино какое смотрела? С Крейгом или старое?)

С опозданием отвечаю, но да, с Крейгом) А был еще какой-то?..
[15] Надек [01.06.2016, 00:09]
Цитата KISS ()
С опозданием отвечаю, но да, с Крейгом) А был еще какой-то?..

Ага, был) Некая европейская версия, снятая немцами в 2009 году. Но там Микаэль мне не понравился, поэтому смотрела с Крейгом))
[16] Надек [10.02.2017, 14:18]
Сегодня сделала вылазку в мой любимый книжный магазин и не смогла пройти мимо вот этой книженции:

Название заинтриговало! 6
А когда я посмотрела оглавление, то все сомнения отпали прочь) Книжка была в единственном экземпляре и стоила всего 90 рублей rr-4
Как только прочитаю, обязательно поделюсь впечатлениями 3d5b14fad7e81ba0e41031e20a17b3dd

Пы.Сы. Оглавление во вложении)
Прикрепления: 1283902.jpg(21Kb) · 8575222.jpg(105Kb) · 6431299.jpg(69Kb)
[17] KISS [10.02.2017, 21:37]
Цитата Надек ()
Название заинтриговало!

меня тоже 6
Жду впечатлений!

Полная версия сайта