[Мой сайт]

Форма входа

Меню сайта

Форум » Афиша » "КиноПоиск" от KISS

"КиноПоиск" от KISS
[1] KISS [26.05.2013, 13:15]
Фильмов на моем счету ну ооочень много, постараюсь со временем восстановить мое впечатление и мнение о них.
rr-4
[2] KISS [26.05.2013, 13:15]
Сегодня смотрела Форсаж 6....

Оооо, какой классный фильм))) какая скорость, какая музыка, какие актеры и вообще... Не могу понять, кто там круче Вин Дизель или тачки
Появилось желание пересмотреть с первой части 3d5b14fad7e81ba0e41031e20a17b3dd
Оценка 10 из 10 (ну, тут еще моя предвзятость... обожаю фильмы такого профиля. Ну, и Вин Дизеля ,конечно)
Минус, и тут он есть - закончилось так, что захотелось разорвать режиссера(((
Но зато мы твердо уверены, что форсаж 7 не за горами...

3d5b14fad7e81ba0e41031e20a17b3dd
[3] KISS [26.05.2013, 13:16]
Да, день у меня сегодня не отличился хорошим... чем не повод для массового просмотра ужастиков?
У меня есть одна не очень полезная привычка (тадададааам, открываю свои тайны)) - отвлекаться от житейских проблем кинопросмотром. Если мне ну очень плохо - смотрю комедии. Если на кого-то злюсь - кровавые триллеры, ужасы и прочие гадости, когда нечего делать - смотрю все что под руку попадется. Ну, а когда у меня хорошее настроение и все отлично - до фильмов дела вообще не доходит 3d5b14fad7e81ba0e41031e20a17b3dd

Так вот. Сегодня на моем счету два ужастика...
1. Никто не выжил.

достойный фильм, особенно если учесть, что играет там Эванс - злодей из форсажа 6 3d5b14fad7e81ba0e41031e20a17b3dd

Играет тоже злодея ( кажется мальчик из роли никак не выйдет после форсажа, хех) но какоооого... ммм... таких маньяков редко встретишь в кинематографе.Образ, созданный Эвансом, зрителям, безусловно, запомнится. А галерея маньяков и психопатов пополнится очередной иконой стиля.
Кровавость, отвратительность и страх - гарантирован.
О самом сюжете: если вы смотрели "Я плюю на ваши могилы", то можете его вспомнить. Убрать затянутое начало, логичность происходящего, добавить неожиданный поворот сюжета и заменить убийцу женщину, которой сопереживаешь, на красавчика маньяка, у которого явно не все дома. Плюс, в "никто не выжил" можно найти каплю сходства с "коллекционером".

Да, и музыка из фильма до сих пор играет в голове 3d5b14fad7e81ba0e41031e20a17b3dd
В общем, фильму 8 из 10, +1 Эвансу за отменного злодея.

Большим минусом данной ленты можно считать не раскрытость сюжета. Фильм закончился (кстати, весьма необычно) а мы все гадаем - "а шо це было? и это все?"

2.
Мрачные небеса

Киношка из цикла:

Честно признаюсь, сначала думала что будет нечто похожее на "паранормальное явление". Но фильм приятно удивил! Ужастик удался, однозначно. Все идет по стандарту - от беззаботного существования, накал постепенно возрастает и "взрывается". нет особых спецэффектов, пугания звуком и прочего, но от этого еще более страшно...

Сюжет банален, но не зеваешь на диване, а действительно смотришь и погружаешься в фильм. Кстати, плюс фильма еще и в том, что он относится к категории тех, где зрителя вводят в заблуждение и ведут по ложному пути "правды", приберегая "ушат холодной воды" на окончание.
Оценка 9 из 10 3d5b14fad7e81ba0e41031e20a17b3dd

Ох, что -то я сегодня вошла во вкус 6
Ухожу на покой))
[4] Chicago [26.05.2013, 13:16]
Цитата (KISS)
Не могу понять, кто там круче Вин Дизель или тачки

Потому что круче мой любимый Дуэйн Джонсон!! rr-11

Цитата (KISS)
достойный фильм, особенно если учесть, что играет там Эванс - злодей из форсажа 6

Классный фильм, я тоже смотрела! Маньяк бесподобен. Какой у него взгляд! 76 Ах.

Цитата (KISS)
ммм... таких маньяков редко встретишь в кинематографе.Образ, созданный Эвансом, зрителям, безусловно, запомнится

Вот! А я о чем? Буду искать для романа героя-злодея, возьму его фотки!!!

Цитата (KISS)
Мрачные небеса

Ну ты блин... Я только тебе вчера его хотела посоветовать, когда ты говорила про ужастики. 6
Офренительный ужастик!!!!!!
[5] KISS [26.05.2013, 13:16]
Цитата (Chicago)
Маньяк бесподобен. Какой у него взгляд! Ах.

ага, теперь я понимаю почему его берут на роли злодеев 3d5b14fad7e81ba0e41031e20a17b3dd
Цитата (Chicago)
отому что круче мой любимый Дуэйн Джонсон!!

и он тоже 6

Цитата (Chicago)
Ну ты блин... Я только тебе вчера его хотела посоветовать, когда ты говорила про ужастики.
Офренительный ужастик!!!!!!

Сестра 3d5b14fad7e81ba0e41031e20a17b3dd
[6] Chicago [26.05.2013, 19:27]
Цитата (KISS)
и он тоже

rr-11

Цитата (KISS)
Сестра

Сестра!!!! rr-18
[7] KISS [06.07.2013, 20:50]
Что-то давно не было моего обзора. Исправляюсь!
Итак, сегодня на очереди фильм с Миллой Йовович в главной роли - "Четвертый вид"

Анонс: На территории Аляски происходят необъяснимые исчезновения людей. Несмотря на все усилия ФБР, расследования зашли в тупик, и тайна, по-прежнему, не раскрыта. Психиатр Эбигейл Тайлер начинает записывать на видео беседы со своими пациентами и обнаруживает нечто очень страшное и пугающее…

Ну, что я могу сказать? Я не видела еще ни одной отстойной картины с Йовович.
"Четвертый вид" действительно ужастик, пугающий и страшный. Режиссеру удалось напугать зрителя до икоты без помощи кровавой резни и кишков на люстре. А псевдодокументальность фильма пускает дополнительные мурашки по телу.
честно говоря не ожидала от него такого качества. все таки все что можно было показать о пришельцах, зрителю давно уже показали, но "Четвертый вид" буквально взрывает все понятия об НЛОшных ужасах.

Если вы еще не посмотрели эту киноленту, обязательно наверстайте упущенное - не пожалеете.
Моя оценка 10 из 10.
[8] Чара [06.07.2013, 21:02]
KISS, согласна, фильм страшный. Я в первый раз смотрела, мурашки бежали, особенно когда показывали "документальные" кадры. Все думала о том, как же мы все-таки ничтожны в своем тщеславии перед теми, кто придет ОТТУДА - с небес, из-под воды или вообще из параллельного мира.
[9] KISS [06.07.2013, 21:07]
Цитата (Чара)
как же мы все-таки ничтожны в своем тщеславии перед теми, кто придет ОТТУДА - с небес, из-под воды или вообще из параллельного мира.

Вот вот!
Я вот еще недавно посмотрела другой фильм... не буду о нем сейчас, позже сделаю обзор. Там ничего сверхъестественного вроде бы а страшно, до дрожи! особенно если одна смотришь, ночью, при выключенном свете...
[10] Чара [06.07.2013, 21:09]
KISS, уже жду с нетерпением 3d5b14fad7e81ba0e41031e20a17b3dd И гадаю, что же за фильм такой.
[11] KISS [06.07.2013, 21:38]
Не буду тянуть кота за хвост и прочие части тела, и сразу выскажусь по еще одному фильму.

Необычайно необычный фильм, который называют самой жуткой кинолентой 2008 года, фильм, где мы наблюдаем всего двух актеров, смертельный уикэенд, не считая собаки - "Опасная природа"

Анонс:

Это действительно жуткий фильм! Скрытое напряжение ,которое на протяжении всего фильма давит валуном на сердце, необъяснимые явления природы, которым пытаешься дать разумное объяснение и убедить себя, что все будет хорошо, дикость и жестокость людей, которая воздана им обратно по заслугам.
Здесь вы не увидите ни призраков, ни вампиров, ни зомби. Даже маньяки обошли этот фильм стороной. Но он не потерял от этого, а только приобрел. За актеров страшно, но их не жалеешь.
Некоторым эта кинолента может показаться скучной - в ней не будет экшена и ярких спецэффектов, луж крови и нагнетающей музыки. Но чтоб понять какое впечатление произведет фильм, его нужно посмотреть.

Моя оценка 9 из 10. +1 за красивый the end.
[12] Чара [06.07.2013, 21:42]
KISS, ужас! Я не видела, увы. Обязательно посмотрю завтра на работе, как будет время. Впечатляющий анонс...
[13] KISS [19.08.2013, 02:07]
Сегодня я вас, пожалуй удивлю... Героем моего полуночной рецензии будет не ужастик, не фентези и даже не комедия. Но тем не менее очень интересный фильм, сумевший меня поразить.

Другая Земля

Аннотация.

Идея второй Земли не нова, но впервые она подается так... малофантастично. Вы не увидите не полета в космос ,ни космических кораблей, ни инопланетян. Вы увидите трагедию, драму двух поломанных судеб, причиной которой стала планета, названная "отражением земли".
На самом деле, те чувства , которые вызывает этот фильм невозможно описать. Нужно просто сесть, посмотреть и сделать выводы для себя.

Кому-то он может показаться нудным - но для меня он пролетел слишком быстро..
Кто-то может не понять его так, как поняла я, но игра актеров, сюжет и события доступны пониманию.
Для кого-то он окажется слишком мрачным и странно-обыденным для фантастики, но его "чудо" так огромно для героев, что для тебя самого оно становится волшебнее любой сказки.

Без сомнений, я ставлю этот фильм на полку моих любимых.

В заключение , процитирую пост одного из зрителей этого фильма:

Оценка 10 из 10. Но опять же, как человека, которому понравилось. Без явных выделений недочетов.

Прикрепления: 8610404.jpg(91Kb)
[14] KISS [22.08.2013, 00:16]
Сегодня хочу рассказать сразу о двух фильмах. Посмотрела их подряд за вчерашний день (а теперь мучаюсь от упадка скорости нета!). Сразу скажу, что это мелодрамы. Весьма неординарные, я бы сказала.
Первая из них

Влюбись в меня, если осмелишься.

Французская драма о любви с детства, о детской игре, которая становится дороже всего на свете, режиссёра Яна Самюэля, вышедшая на экраны в 2003 году.

Не знаю, чего я ожидала от этого фильма, но он явно не оправдал моих ожиданий. В хорошем смысле. Это фильм из тех, после просмотра которых еще пару минут сидишь и смотришь на титры, обдумывая то, что увидел. Здесь нет той "розоватости" присущей всем мелодрамам. Он, я бы сказала, даже жесток для нее.
Сюжет необычен. Мы видим главных героев с самого детства, наблюдаем за их странной парой, становлением их любви, и возникновением игры, в которую они превратили свою жизнь.

Актеры красивые, ярко и живо играют свои роли, полностью им соответствуя. Мне очень понравились их совместные сцены.
Ярко, грустно, красиво. с драйвом и юмором. На каком-то этапе даже огорчаешься, что герои идут именно к тому финалу ,к которому они пришли.

Посчитала бы за минус непонятное окончание. Вроде бы все - закончилось, офигели от увиденного, поплакали - спасибо. Но, нет. Зачем-то показали те пару минут, которые внесли полную неразбериху. Сиди потом и гадай, как же оно закончилось-то на самом деле? Но я так поняла, что нам показали альтернативный вариант - что было бы ,если бы не эта дурацкая игра.

В любом случае, оценка моя высока - 8 из 10. Минус за те пару минут в конце и за сам конец. Я бы была рада все же хеппи энду. Один из немногих вариантов ,когда его действительно хотелось.
[15] KISS [22.08.2013, 00:50]
Номер два. Эту мелодраму я смотрела во второй раз. И опять рыдала в конце. Если учесть, что выдавить из меня слезу весьма проблематично - даже Титанику это не удалось - то это многого стоит.
Итак, фильм по роману Спаркса:

Дневник памяти

Спойлерить особо не буду. Но советую посмотреть.

"Читай это мне, и я к тебе вернусь..."
История настоящей любви. И больше говорить ничего не хочется. Начинается непринужденно, постепенно наращивая эмоции, чувства, трагедию. И к окончанию взрывается. Оставляет непонятный осадок в душе. Вроде бы все хорошо, все так и должно быть, но... НО.

Отдельно сказать об актерах. Все, не только главные, сыграли великолепно. Один из моих любимых актеров - Райан Гослинг добавил особый шарм в фильм 3d5b14fad7e81ba0e41031e20a17b3dd
Прекрасно удалось передать именно то время, те нравы и ту любовь.

Во второй раз просмотра ни чуть не скучала. Уверенна, что с таким же успехом посмотрю еще пару раз.

Минус - кому-то может показаться затянутым + актриса в самом начале, как мне показалось, ни как не тянула на 17-тилетнюю...

Но моя оценка 10 из 10 и рекомендация к просмотрю

[16] Chicago [26.08.2013, 21:24]
Цитата (Cherchez_la_femme)
Дневник памяти

потрясающий фильм!!! Один из моих любимых.
[17] СерыйВолк [01.09.2013, 16:35]
Цитата (KISS)
Другая Земля
Прочитав вашу рецензию, решил посмотреть фильм. Люблю фантастику. Но этот фильм был не такой, как я ожидал. Он оказался лучше, превзошёл мои ожидания именно тем, что он более жизненный, чем фантастический. А с другой стороны… В общем фильм заставил задуматься, а в конце фильма, когда пошли титры, сердце билось как бешенное… Отличный фильм, большое спасибо)
[18] KISS [01.09.2013, 18:57]
СерыйВолк, рада, что моя рецензия вдохновила на просмотр! ))
Фильм действительно больше, чем фантастика)
[19] KISS [13.10.2013, 11:54]
Взялась за просмотр фильмов о катастрофах. И первым в списке оказался:

2012

И сразу о впечатлении

Обалденный фильм. После просмотра просто нет слов. Да, тема изъезжена, абсолютно не нова, но так передана, что вызывает кучу эмоций. Актеры играют так убедительно. Не знаю, каким боком они это все сняли, но специфекты передают через экран тот ужас и масштабность катастрофы, которая должна быть в фильмах такой тематики. От начала, и до последних минут фильм держит в напряжении и не отпускает. Героям буквально на пятки наступает смерть ,но они так красиво от нее дают деру, что прям мурашки по телу))

На фоне апокалипсиса очень правдиво переданы все грани человеческой личности. Показали все: доброту, сострадание, подлость, корысть, любовь, самопожертвование, дружбу, раскаяние и много того, что редко встретишь вместе в одном фильме. Четко расставлены акценты на самых важных моментах - во время просмотра не возникает вопросов, на них просто нет времени и внимания, ты весь в той атмосфере и в тех эмоциях. Отдельно хочется сказать о музыкальном сопровождении - отлично дополняет сюжет. А заключительный саундтрек я даже скачала себе 3d5b14fad7e81ba0e41031e20a17b3dd

Если задаться целью отыскать недостатки, вы их отыщите. Но я смотрела и получала удовольствие от фильма. он отличный. за два с половиной часа я ни разу не вспомнила о времени.

Все, больше ничего не говорю. Советую к просмотру. Очень и очень rr-4
[20] Chicago [28.01.2014, 11:14]
Цитата KISS ()
"Четвертый вид",
"Опасная природа"

Уже поставила в закачку))) Спасибо, Юль!

Цитата KISS ()
Номер два. Эту мелодраму я смотрела во второй раз. И опять рыдала в конце. Если учесть, что выдавить из меня слезу весьма проблематично - даже Титанику это не удалось - то это многого стоит.

И я рыдаю каждый раз)) Блин, сразу столько хороших фильмов вспомнила, пойду тоже темку создам)) Буду выкладывать, вдруг кто-то заинтересуется.
[21] KISS [23.06.2015, 17:06]
Возвращаясь к нашим оленям 3d5b14fad7e81ba0e41031e20a17b3dd

Первый фильм, о котором хотелось бы высказаться спустя долгий перерыв, это пожалуй "50 оттенков серого". Хотя... Зачем тратить на это буквы. Евгеша скажет вместо меня, вместо тысячи букв, так сказать:

Прошу прощения, если наше с ним общее мнение кого-то заденет за живое.
Но когда читаешь что-то с таким вот лицом:

эмм.. ну вы понимаете.
Прикрепления: 3805220.png(240Kb)
[22] Надек [23.06.2015, 19:42]
Цитата KISS ()
Евгеша скажет вместо меня, вместо тысячи букв, так сказать:

KISS, ахаха
Но признаюсь, что прочитала я сие произведение залпом s5398 Но по истечении определенного времени все стало на свои места 6

Вот не поверишь, только что наткнулась на статью:
"Новый роман автора "Пятьдесят оттенков серого" Э. Л. Джеймс об отношениях Кристиана Грея и Анастейши Стил (написанный от лица Грея) вышел 18 июня – и за 4 дня установил своеобразный рекорд. Количество проданных копий книги за эти 4 дня составило 1,1 миллиона экземпляров - так что, несмотря на критику фильма "Пятьдесят оттенков серого", тема по-прежнему пользуется внушительной популярностью.
По слухам, Э. Л. Джеймс не планирует останавливаться только на одном романе от лица Кристиана Грея – и продолжит радовать поклонников новыми книгами. Впрочем, в ближайшем будущем писательнице может стать не до этого – совсем скоро начнется производство сиквела "Пятьдесят оттенков серого" с Джейми Дорнаном и Дакотой Джонсон. Премьера "На пятьдесят оттенков темнее" состоится в феврале 2017 года".

Это не закончится никогда 6
[23] KISS [23.06.2015, 20:50]
Цитата Надек ()
Это не закончится никогда

кошмар какой 6

Я не читала, я посмотрела.
Ну реакция был, как у чувака из ролика))))
[24] Надек [23.06.2015, 21:51]
KISS, я ходила в кино на этот ужас. Самый мой любимый момент в фильме, когда он играет на пианино (или что там у него было), она выходит к нему в простыне. Далее кульминационный момент, простыня падает, Кристиан поднимает Ану, та обхватывает его ногами, и дальше терминатор пошел 6
Зал лежал)))
[25] KISS [23.06.2015, 22:18]
Цитата Надек ()
и дальше терминатор пошел

6 6

Кстати, незавуалированная схожесть Аны с сумеречной Белкой просто вбивает последний гвоздь
[26] Надек [13.07.2015, 18:15]
Наткнулась сегодня в интернете!
KISS, для тебя! 6

Полная версия сайта